Полезные закладки:
Загрузка

Расшарить интернет через ПК(Windows)

Доброго времени суток.Сегодня мы поговорим как выйти из ситуации когда имеется 2 пк но доступ к сети имеет всего лишь 1, а интернет нужен на 2 компьютерах одновременно.

Схема 1:

В роли источника сети - кабель, соединение компьютеров через wi-fi (1-ый в роли точки доступа, а 2-ой в роли клиента; на обоих пк должен быть wi-fi адаптер).

В Windows 7 появилась технология Virtual WiFi (имеется в составе операционной системы, или же прикрепляю MSRMesh-VirtualWIFI.MSI ). Необходим ноутбук или обычный персональный компьютер с беспроводным устройством(wi-fi адаптером), Windows 7-10 и драйвер, поддерживающий Virtual WiFi.

1. Включаем наш беспроводной адаптер, вызываем командную строку(можно через пуск или клавиша win+R) и выполняем команду:

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="MY WiFi" key="Password" keyUsage=persis

где "MY WiFi" – имя беспроводной сети, " Password"-ваш пароль для доступа к этой сети (от 8 знаков).

После выполнения данной команды, система найдет новое оборудование, и в диспетчере устройств появится новый виртуальный сетевой адаптер, если этого не произошло, то драйвер не поддерживает Virtual WiFi.

Перейдя в Панель управления – Центр управления сетями и общим доступом – Изменение параметров адаптера, увидим новое соединение WNC 2 или Беспроводное соединение 2.

2.Запускаем сеть Virtual WiFi, для этого в командной строке выполните:

netsh wlan start hostednetwork

Статус сети можно проверить выполнив в командной строке:

netsh wlan show hostednetwork

Для остановки сети Virtual WiFi выполняем:

netsh wlan stop hostednetwork

! Или же можно воспользоваться специальной программой VirtualRouterInstaller.msi .

P.S.: По поводу обрывов и нестабильностей связи между компьютерами, тчательнее настраиваем свое противовирусное ПО, сетевые экраны и прочее защитное ПО.Ибо сталкивался с случаями когда проблему создавала именно защита.

Схема 2:

В роли источника сети - беспроводное соединение (Wi-Fi,мобильный интернет); соединение компьютеров через сетевой кабель (1-ый в роли точки доступа, а 2-ой в роли клиента).


Соединяем между собой ПК сетевым кабелем (витая пара). После чего и на одном и на другом пк, заходим в сетевые подключения (в панели управления) и ставим крыжики на получении автоматически IP & DNS адресов:

После подготовки 2-ух ПК, переходим непосредственно к ПК-1(подсоединен к беспроводной сети):

Раздавать мы будем по проводу( подключение по локальной сети).

Настройка закончена! ПК-1 должен раздавать инет по кабелю уже во всю... Нет, поверяем:У ПК-1 после включения опции расшарки в настройках локальной сети должны автоматически прописаться следующие параметры, заходим смотрим:

Если таковое отсутствует, значит что-то пошло не так (попытка не пытка).Удачи!

20:00
KiB
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|
%