Полезные закладки:
Загрузка

Защита от контент-провайдеров

С мая 2014 года в России начали действовать поправки к закону «О связи», в соответствие с которыми при оказании контент-услуг сотовые операторы обязаны предварительно информировать абонента об их стоимости и получать согласие на оказание услуг в явном виде. Помимо этого, абонент получил возможность завести отдельный счет для оплаты контент-услуг. В этом случае списание денег возможно только с этого «дополнительного счёта». Основной счёт останется неприкасаемым. Если на «дополнительном счёте» нулевой баланс, контентная услуга просто не будет оказана.

Абоненты, не захотевшие открыть отдельный лицевой счет для оплаты контента, будут продолжать оплачивать эти услуги в привычном порядке – со своего единого счета.

Мы собрали информацию по наличию и способах подключения у следующих операторов данной услуги:

Билайн МегаФон МТС Tele2
Подключение в офисе Есть Есть Есть Есть
Подключение USSD *110*5062# *393*4*1# Нет Нет
Подключение IVR 07226 Нет Нет Нет
Подключение «Личный кабинет» Есть Есть, раздел «Контентные сервисы» Нет Нет
Запрос баланса контентного счёта *220# *393*2# *100*103# *160#

Заведение отдельного лицевого счёта для контент-услуг на вашей sim-карте является одним из самых действенных способов защиты от воровства. Однако, говорить о 100% защите от мошеннических списаний нельзя, поскольку из-под действия этих правил выведены брендированные услуги операторов.

Тем не менее, абоненты, заведя второй счет с нулевым балансом, могут быть уверены, что деньги «за воздух» они не отдадут.

Сам недавно написал заявление на предоставление такого дополнительного лицевого счета для контента. У моего оператора Tele2 данная услуга называется Контентный лицевой счет, при визите в офис обслуживания с просьбой о подключении данной услуги меня попросили написать заявление самого общего содержания (прикрепляю) после чего произвели проверку паспортных данных и на этом отпустили.

На очереди посещение МТС.. .

Информация взята с yamobi.ru

20:00
KiB
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|
%