Полезные закладки:
Загрузка

Программы

Создание Portable-программ
Рост объёмов и доступность цен на флеш накопители так и подмывают носить все любимые программки под мышкой. Да и не в виде архива, а полностью готовыми к бою. Как? Пути два. Первый из них найти все-все софтины в портабельном формате. Второй - сделать все любимые портабельными. Первый - проще технически, но на вкус и цвет товарищей нет и вашей любимой программки может не оказаться в Portable виде, или она может быть в очень древней версии. Второй метод сложен технически лишь на первый взгляд. А при использовании чуда Thinstall Virtualization Suite даже проще первого!

Работа с Thinstall Virtualization Suite до безобразия проста и делиться на 3 этапа.


Подготовительный этап
Но нужно сделать отступление! Все эксперименты лучше всего проводить на «девственно чистой» системе, можно использовать свежеустановленную систему или виртуальную машину (VMWare , Qemu, VirtualPC). Qemu,VirtualPC - совершенно бесплатны. Это поможет вам избежать наличие лишнего мусора в вашей сборке.
Теперь к делу. Запускаем Setup Capture – программа сделает снимок системы перед установкой программы которую вы хотите сделать переносной. Программу не закрывать!
Устанавливаем необходимую программу. Запускаете и делаете необходимые начальные настройки.
Закрываем установленную программу и жмите на кнопку Post-Install Scan в Setup Capture.


Генерация
После окончания сканирования системы, сохраняем результаты сканирования, нажав Save Results, и выходим из программы.
Далее переходим в директорию куда вы сохранили результат работы Setup Capture .
Отыскиваем и запускаем файл build.bat. Вскоре появиться папка под названием bin, в которой вы и найдете переносную версию программы, готовую запускаться с любого носителя. Собранная версия программы не будет отмечаться в системном реестре и различных папках, вся работа будет осуществляться в специальном контейнере, который эмулирует все необходимые для работы программы условия.

Завершающий этап
Копируем папку на переносной диск либо флешку и наслаждаемся.
Все необходимые настройки для сборки Portable программы вы найдете в файле Package.ini

Информация взята с 7days.kiev.ua/

18:58
KiB
0

Доброго времени суток!

Сегодня мы разберем пару команд SSH для работы с хостингом:

  • команда архивирования: tar czf имя архива.tar.gzпапка для архивирования. Например,

-нужно заархивировать папку "public_html/" в архив с именем "one" , получается следующая команда: tar czf one.tar.gzpublic_html/ ,

результатом будет создание архива one.tar.gz ,который можно скачать,например,через ftp .

  • команда разархивирования: tar -xvf имя архива.tar.gzпапка для архивирования. Например,

- нужно разархивировать в папку "public_html/" архив с именем "one" , получается следующая команда: tar -xvf one.tar.gzpublic_html/ ,в папку public_html будет извелечен one.tar.gz .

- Также можно разархивировать файлы формата zip: unzip one.zip -d public_html.

Вот минимум команд,чтобы закачать архив(сайт) на сервер и распаковать его или же сделать резервную копию сайта архивом.

18:58
KiB
0

Бизнес Пак- бесплатная программа для формирования, учета и печати первичных бухгалтерских документов. «Бизнес Пак» работает на следующих операционных системах: Windows 98, 2000, ХР, Vista, 7.

Основные функции программы

  1. Формирование, учет и печать документов: платёжные поручения, платежные требования, счета, накладные, в том числе формы Торг-12, счета-фактуры, книга продаж, кассовая книга, книга доходов и расходов (видео), товарные чеки, приходные и расходные кассовые ордера, прайс-листы, доверенности, договоры, ценники, объявление на взнос наличными, формы ПД (налог) и ПД-4сб (налог), заявление физического лица на перевод денежных средств, акты выполненных работ, авансовые отчеты, заявки на кассовый расход, заявки на получение наличных денег. Все документы соответствуют последним утвержденным образцам.
  2. Экспорт платежных поручений в файл ЭПД, в файл формата 1C для последующего импорта его в банковскую систему типа «Банк-Клиент», в файл для системы iBank версии 2.
  3. Экспорт заявок на кассовый расход и заявок на получение наличных денег в файл для Федерального казначейства.
  4. Возможность вывода документов в форматах PDF, MS Excel, Open Office, BMP, JPEG, TIFF, GIF.
  5. Взаимосвязь с «Инфокуб», возможность переноса данных.
  6. Ведение журналов соответствующих документов.
  7. Автоматическая смена нумерации документов с нового года.
  8. Возможность контроля оплаты документов.
  9. Ведение справочников реквизитов фирм плательщиков и получателей, товаров, единиц измерения и прочих.
  10. Автоматическое заполнение данных организации по ИНН (видео).
  11. Возможность работы с валютой.
  12. Возможность указать количество знаков после запятой для цены.
  13. Возможность подключения дополнительных закладок документов.
  14. Возможность создавать собственные отчеты и редактировать уже имеющиеся документы, используя встроенный дизайнер отчетов.

Сайт-http://www.pvision.ru

18:56
KiB
0

Download Master эффективно решает 3 главных проблемы возникающих при закачке файлов из Интернет: скорость закачки, продолжение прерванных закачек и управление закачанными файлами. При этом Download Master бесплатен во всех версиях.

Программа-качальщик высшего класса, со своей работой справляется на ура, умеет интегрироваться в браузеры, поддерживает докачку, позволяет параллельно закачки создавать файл с описанием(для этого нужно при настройки конкретной качки в поле "комментарии" вписать собственно описание), умеет работать по расписанию и делить линию(скоростной поток) конкретно под свою работу(скорость загрузки можно регулировать /максимальная/низкая/...).

официальный сайт-http://www.westbyte.com/dm/

18:55
KiB
0

Punto Switcher-бесплатная пограмма для автоматического переключения между различными раскладками клавиатуры в операционных системах семейства Microsoft Windows и Mac OS X. Программа позволяет изменить регистр уже введенного текста,перевести текст в транслит,изменить кнопку смены раскладки, а также есть возможность записи вводимого текста "дневник"(пригодится если что-то вводили и произошел сбой,дневник можно защитить паролем),также возможно задать правила смены и внести программы-исключения,в которых смена автоматом происходить не будет.

сайт-http://punto.yandex.ru/

18:54
KiB
0

Unlocker-вычисляет и завершает процесс,удаляет(перемещает,переименовывает) папку или файл(которые не получается по каким либо причинам удалить в данный момент)..Порой очень нужная программа,например,в ситуации,когда пк не отдает флешку(используется какой-то процесс),кликаем на диск пкм-выбираем unlocker

(программа отобразит нам список запущенных процессов на данном носителе,которые можно удалить,разблокировать)

сайт-http://www.emptyloop.com/unlocker/

18:30
KiB
0

7-zip — стабильный,удобный архиватор. И самое главное он бесплатен.

  • Поддерживаемые форматы: Архивирование / разархивирования: 7z, ZIP, GZIP, BZIP2 и TAR
  • Только разархивирование: ARJ, CAB, CHM, CPIO, DEB, DMG, HFS, ISO, LZH, LZMA, MSI, NSIS, RAR, RPM, UDF, WIM, XAR и Z.

Переведен на 74 языка мира.

Сайт-http://www.7-zip.org/

18:27
KiB
0

FreeCommander - наипрекраснейший инструмент для работы с файлами,содержит в себе не только менеджер управления файлов,но и также ftp - клиент. Программа очень удобна,многофункциональна,да и к тому же бесплатна,что крайне немаловажно. Имеет приятный интерфейс и понятное меню без заморочек и лазания в дебри. Крайне эффективно справляется со своей работой,стабилен


Адрес официального сайта - http://www.freecommander.com/ru/
Имеется так же переносная версия FreeCommander Portable.
Статус — бесплатная.
18:26
KiB
0

Доброго времени суток! Частенько использую total commander в том числе и встроенный ftp.Как-то возникла потребность к подключению к ftp по криптографическим протоколам SSL/TLS , создаем новое соединение в total commander (вкладка "сеть"-"соединение с ftp-сервером"-"добавить" пишем адрес хоста,имя,пароль,ставим галочку напротив SSL/TLS,но тут мы получаем такой меседж(сообщение))

нужна DLL-библиотека openssl

Чтож,придется вставлять эти библиотечки в корневую папку total commander,скачать: 1.0.1g 32бит. или 0.9.8d 32бит.-старые ,распаковываем и кидаем их в папку командера,

затем перезапускаем его и теперь ставим галочку напротив SSL/TLS.

все!

18:00
KiB
0

1. Наверное, каждому человеку, знакомому с youtube, рано или поздно хотелось стащить с него какой-либо ролик. Существует множество способов скачки роликов с данного видео хостинга, но самым удобным на мой взляд является этот:

  • идем на сайт http://fastesttube.kwizzu.com/ и устанавливаем плагин. После чего на ваш браузер (поддерживаются:Opera 11, Safari 5, Google Chrome, Firefox and Internet Explorer) будет установлено дополнение.
  • после чего заходим на ссылку с вашим роликом и видим такую картину

стрелочкой указан новый пункт меню (действие плагина FastestTube), нажимаем на кнопочку и выбираем видео для закачки нужного вам качества.

2. Универсальный способ,который позволяет скачивать ролики с многих и многих видео хостингов:

rapidshare.com filefactory.com sendspace.com youtube.com google.com metacafe.com break.com dailymotion.com vimeo.com sevenload.com mail.ru smotri.com yandex.ru rambler.ru tvigle.ru intv.ru narod.tv facebook.com livejournal.com vkontakte.ru liveinternet.ru myspace.com guitar-tube.com gametrailers.com own3d.tv twitch.tv zaycev.net tnt-tv.ru 1tv.ru rutv.ru ntv.ru vesti.ru mreporter.ru karusel-tv.ru autoplustv.ru russia.ru amik.ru life.ru a1tv.ru skillopedia.ru kiwi.kz

этот способ реализуем следующими способами(проект http://ru.savefrom.net/):

  • 1-ый способ: перейдите на http://ru.savefrom.net/ и введите адрес веб-страницы в соответствующее поле вверху данной страницы и нажмите кнопку Скачать.
  • 2-ой способ: добавьте перед адресом веб-страницы строку "savefrom.net/" или "sfrom.net/" и нажмите клавишу Enter.
    пример:

sfrom.net/http://youtube.com/watch?v=u7deClndzQw

  • 3-ий способ: установите плагин для вашего браузера:

Поддерживаются браузеры:

Mozilla Firefox (3.1b1 - 10.*): установить расширение

Google Chrome: установить расширение (Перейдите по ссылке и нажмите кнопку "Далее" внизу страницы)

Safari: установить расширение

Internet Explorer: savefrom_net_link_modifier.ieuser.js (требуется дополнение IE7Pro)

Maxthon: http://addons.maxthon.com/download/2708 (автор: Алексей Сорокин)

Opera установить расширение

После установки в ваш браузер ищите значок проекта в браузере.

Для скачки ролика порядок такой:

  1. Заходим на ссылку вашего ролика
  2. Жмем данный значок
  3. Нас перенапрявляет на сайт SaveFrom.net где мы выбираем удобный для нас формат скачки и кликаем на него.

Приятной качки.

18:00
KiB
0

The KMPlayer (производное от Kang Multimedia Player) — проигрыватель звуковых и видео файлов. Поддерживает практически все существующие мультимедийные форматы, среди которых VCD, DVD, AVI, MKV, Ogg, OGM, 3GP, MPEG-1/2/4, WMV, RealMedia, FLV и QuickTime. Главные особенности — большое количество встроенных кодеков и гибкость настроек.Удобный и простой плеер.

Внимание: с недавнего времени завелась такая зараза как KMPbox-очень надоедливая реклама.

Лечится она так:

Идем в C:\Windows\System32\Drivers\etc находим файл hosts и добавляем строчку:

127.0.0.1 player.kmpmedia.net

После чего сохраняем файл. Запускаем плеер и видим - исцеление прошло удачно.

сайт-http://www.kmplayer.com/ & http://www.kmpmedia.net/

18:00
KiB
0

OpenOffice,LibreOffice — свободный пакет офисных приложений. Конкурирует и способен заменить коммерческие офисные пакеты (в том числе Microsoft Office). Официально поддерживается на платформах Linux, Microsoft Windows, Mac OS X Intel/PowerPC. Полноценный офис-пакет + бесплатно.Если вы переходите на него с Microsoft Office, то никаких проблем не будет, OpenOffice и LibreOffice умеет работать со всеми форматами(текст,презентация,электронные таблицы..).

сайты:

17:00
KiB
0
|
%