Полезные закладки:
Загрузка

С чего начать изучение С++(Си++)

Появилось желание изучить язык программирования ? Тебе сюда!

Чтобы что-то изучить,нужно выбрать что изучать.Я свой выбрал сделал на С++(для начала),так как язык достаточно популярный и имеет довольно большую аудиторию,которая постит уроки для новичков:как сделать то и это,а это что за финт? и так далее.Я это к тому,что если возникнет какой-либо тупиковый простой,сообщества помогут,ну или хотя бы ткнут куда копать(помочь-это значит не сделать проект,а на толкнуть на путь истиный,а насчет сделать тоже можно(но разумеется что надо отблагодарить старания,деньги или весьма звзаимовыгодное предложение вполне сгодится)),форумов по программированию огромное количество,если тупим,ищем, стучимся во все двери,и кто-то все равно откроет.

И так объект выбран,начинаем анализ ситуации в поиске наилучшей литературы,поработаем ищейкой,посмотрим книги в электронной форме,послушаем отзывы,и сделаем выбор по себе(книг огромное множество,стиль написания у всех разный,да и с доступность объяснения что-то нового у каждого разная).Я свой выбор сделал вот на этом(книги написаны очень доходчиво и понятно:

  1. Сначала изучаем программирование в консоли:книга:C/C++ в задачах и примерах.Автор: Никита Культин,Издательство: БХВ-Петербург (2009 г.),ISBN: 978-5-94157-406-3,Мягкая обложка, 368 стр.(начать нужно с изучения части:Справочник ,затем можно двигаться и в сторону решения задач).
  2. Дальше можно вплотную подходить к визуализации,из первой книги мы знаем основы,а в этой книге мы изучим компоненты C++Builder 2007-2006 чтобы уметь представлять пользовательский интерфейс и приобретем еще кое-какие навыки) книга:C++ Builder: Среда разработки; Базовые компоненты; Программирование графики, мультимедиа и баз данных и др. Изд. 2-е,Автор: Никита Культин,Издательство: БХВ-Петербург (2008 г.) ISBN: 978-5-9775-0268-9 ,
    Мягкая обложка, 464 стр.

Вот собственно и всё что нам понадобится,ах да но и времени свободного,конечно.

20:09
KiB
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|
%