Полезные закладки:
Загрузка

Новости

Здравствуйте! Пользуюсь картой Тинькофф Black. Скажу честно, пока доволен. Особенно реактивная поддержка, это очень нравится. Буквально пара минут и уже ответ готов... Сразу размещаю ссылку при заказе с которой вы получите 3 месяца бесплатного обслуживания(она ведет на официальный сайт банка) -  https://www.tinkoff.ru/sl/hWH3jVNSLG

Перечислю основные плюсы:

-возврат средств потраченных за месяц по 3 выбранным категориям из предлагаемого списка сроком на 1 месяц 3-15%

-возврат средств потраченных за определенный период акции по определенным сетям/магазинам (раздел спецпредложения в ЛК) до 30%

-возврат средств потраченных за месяц по остальным категориям(за каждые 100 руб с округлением до целых в меньшую сторону) по 1%

-процент на остаток при тратах в магазинах от 3 000р/м до 5% годовых

-снятие наличными в любом банкомате от 3 000р и больше без комиссии.

-отправка средств на любую карту любого банка по РФ до 20 000 р/м без комиссии

-карта платная 99р/м(при оформлении через ссылку выше 3 месяца обслуживания бесплатно), НО бесплатна при условии наличии вклада от 50 000р или неснижаемой сумме на карте от 30 000р.

-ОПЕРАТИВная круглосуточная поддержка телефон/чат

-дополнительные карты бесплатны как реальные/так и виртуальные(доставка дополнительных карт осуществляется как курьером так и почтой РФ тоже бесплатно)

полные условия https://static.tinkoff.ru/documents/debit/tariffs/tps_3_0.pdf

Рекомендую.

Если вы никогда не были клиентом данного банка, то первоначально нужно встретиться с представителем банка(при получении карты) - это требования законодательства РФ. При подписании договора на карту, если вам не нужна услуга оповещения СМС- сразу ставим галочку "не подключать оповещения" в самом договоре. В противном случае оповещения подключаются автоматически по умолчанию.

Удачи!

11:15
KiB
0

Электронная подпись(ЭП)-средство подписи электронных документов как юридических так и физических лиц.

Что требуется знать по минимуму.

ЭП выдает удостоверяющий центр (платно).Сразу оговаривайте на какой ОС вы работаете=Linux,Windows.. . Результатом оказания услуги является выдача сроком на 1 год :

  • закрытого ключа (флешка-"носитель закрытого ключа"= Rutoken или eToken)
  • открытого ключа(«личный сертификат») .

Для работы с ЭП вам потребуется:

  • драйвер для определения вашего *token в вашей системе
  • криптопровайдер(программа-например,КриптоПро CSP, ViPNet CSP…, опять же все зависит от варианта носителя(поддержка Rutoken -ом или eToken -ом того или иного криптопровайдера).

Может кому-то пригодится ссылочка по этой теме.

Для бухгалтерской отчетности через интернет советую следующие проекты(у них же имеются и удостоверяющие центры по выдаче ЭП):

20:11
KiB
0

Приветствую!

На очередном этапе своего развития я понял, что пора получить права на управление легкового автомобиля, то есть категории « B». Сначала решал билеты на бумажной основе, но при неправильных ответах не понимал, почему именно так, чтобы попробовать разобраться,нужно дополнительно покупать комментарии к ПДД и на основе их анализироватьситуацию. Порыскав в интернете, наткнулся на очень полезный сервис - ПДД Дром. Для конкретного улучшения ситуации с правилами пдд нам нужен раздел - экзамен ПДД онлайн . Сервис очень нужный и удобный. После тренировок вы решили сдать экзамен? Кликаем на «начать экзамен»,проходим тест и в конце получаем вердикт, кроме того можно просмотреть какие неправильные ответы были и почему(полное разъяснение).

Крепких знаний и ясного ума.

20:10
KiB
0

Рад сообщить:У нас появился логотип.Он создан в CorelDRAW и последующей обработке в Xara Designer Pro.Его использование планируется на всех наших проектах.Вот наше лицо:

20:10
KiB
0

На телефон стали приходить мгновенные сообщения(оператор МТС).Типа пишет: у вас есть непрочитанные сообщения,просматриваю,а там сборище непонятных ссылок.Проблема подобная описана здесь (часть текста с форума :У меня МТС и приходит типа уведомление. " У вас есть непрочитанные сообщения " нажимаю Ок пишет много ссылок " Будь в курсе"!!! Как это убрать?"

Данная услуга называется МТС Новости .Убрать ее можно 1 из 3 способов:

1-Для отключения приема сообщений по какому-либо тематическому каналу необходимо в меню телефона выбрать пункт МТС Сервисы > МТС Новости > Темы/Подписка, затем навести курсор на название выбранного тематического канала и нажать кнопку «ОК». Если на данный канал была оформлена подписка (напротив его названия стоял знак «+»), то при нажатии кнопки «ОК» она будет отключена (прием сообщений по данному каналу прекратится). Подтверждением того, что подписка на тематический канал отключена, является знак «–» (минус) напротив его названия.

После отписки прием новых сообщений закончился,но уведомления не прекратились,для избавления от уведомлений идем в пункт "полученные",а затем "удалить всё".

Информация взята частично с http://www.forum-volgograd.ru

p.s.

Лично у меня были + на пунктах экстренный и Мир мтс,сменил на -(избавился от назойливых сообщений).Пункт МТС Новости лежал рядом с МТС инфо.

2-Нужно набрать *111*1212*2#
1) Удалить все сообщения в меню телефона Сервис- МТС Новые полученные.
2) Выключить вещание Сервисы -мтс . Для этогого зайти в Новости-Настройки-Дополнительно-Вещание_Выключить.

( Вариант Марии (комментатор))

3-заходим в личный кабинет и идем в раздел мои подписки

,затем редактриуем наши подписки.


Удачного избавления!

20:09
KiB
0

Появилось желание изучить язык программирования ? Тебе сюда!

Чтобы что-то изучить,нужно выбрать что изучать.Я свой выбрал сделал на С++(для начала),так как язык достаточно популярный и имеет довольно большую аудиторию,которая постит уроки для новичков:как сделать то и это,а это что за финт? и так далее.Я это к тому,что если возникнет какой-либо тупиковый простой,сообщества помогут,ну или хотя бы ткнут куда копать(помочь-это значит не сделать проект,а на толкнуть на путь истиный,а насчет сделать тоже можно(но разумеется что надо отблагодарить старания,деньги или весьма звзаимовыгодное предложение вполне сгодится)),форумов по программированию огромное количество,если тупим,ищем, стучимся во все двери,и кто-то все равно откроет.

И так объект выбран,начинаем анализ ситуации в поиске наилучшей литературы,поработаем ищейкой,посмотрим книги в электронной форме,послушаем отзывы,и сделаем выбор по себе(книг огромное множество,стиль написания у всех разный,да и с доступность объяснения что-то нового у каждого разная).Я свой выбор сделал вот на этом(книги написаны очень доходчиво и понятно:

  1. Сначала изучаем программирование в консоли:книга:C/C++ в задачах и примерах.Автор: Никита Культин,Издательство: БХВ-Петербург (2009 г.),ISBN: 978-5-94157-406-3,Мягкая обложка, 368 стр.(начать нужно с изучения части:Справочник ,затем можно двигаться и в сторону решения задач).
  2. Дальше можно вплотную подходить к визуализации,из первой книги мы знаем основы,а в этой книге мы изучим компоненты C++Builder 2007-2006 чтобы уметь представлять пользовательский интерфейс и приобретем еще кое-какие навыки) книга:C++ Builder: Среда разработки; Базовые компоненты; Программирование графики, мультимедиа и баз данных и др. Изд. 2-е,Автор: Никита Культин,Издательство: БХВ-Петербург (2008 г.) ISBN: 978-5-9775-0268-9 ,
    Мягкая обложка, 464 стр.

Вот собственно и всё что нам понадобится,ах да но и времени свободного,конечно.

20:09
KiB
0

Почти каждый человек сталкивается с веб.Одно из главных мест в веб занимает html(язык разметки гипертекста),который требует изучения и понимания для создания наиболее быстродействующих и эффективных(без лишнего кода) веб-страниц.Как же оседлать этот язык ? предлагаю великолепную книгу-HTML. Самое необходимое( Кисленко Н),автор постарался на славу,книга вышла доступной и понятной,что и требуется.Ни капли не жалею что купил,пользуюсь и пользуюсь,да еще один важный момент,автор также систематизировал инфо вообще о веб,начиная от расшифровки домена,ип-адреса и заканчивая веб-серверами и браузерами,но самое главное это,конечно,же лаконичное объяснение основ html.Повторюсь,лучшая книга!

20:08
KiB
0

C переходом на новый вид ламп(отмена ламп накаливания) остро встает вопрос утилизации отработавших люминесцентных ламп .

Места где можно сдать на утиль лампы в :

Новосибирск

  • ООО «Сибртуть», ул. Тайгинская, д. 7, тел.: (383) 274-89-86, 263-33-12
  • ООО «Экорт», ул. Богдана Хмельницкого, 138, телефоны: 274-94-69 и 274-95-18
  • МУП «Координационный центр управления твердыми бытовыми отходами», Новосибирский район, п.Восход, ул.Мичурина, 1а, телефон: 8-913-944-42-15

Омск

  • ООО «Мерк», 644008, ул. Красный Путь, д. 163, офис 313, тел/факс: (3812) 24-68-35, тел.: (3812) 24-97-38

(информация взята с сайта Гринпис Россия ,здесь можно посмотреть места утиля и в вашем городе )

20:07
KiB
0

Кроме общей статистики сайта (количество уникальных посетителей, количество открытых ими веб-страниц и т.д.), большое значение для веб-мастеров имеет и другая информация, например: какие страницы сайта посещаются наиболее часто, какие поисковые запросы приводят посетителей на сайт, какими браузерами и операционными системами пользуются посетители, какое разрешение экрана на компьютерах посетителей и т.д. и т.п.


Как правило, на каждом сайте устанавливается внешний бесплатный (реже – платный) счетчик. Ресурс, предоставивший счетчик, ведет расширенную статистику посещения ресурса (включая всю вышеуказанную информацию), с которой можно ознакомиться в любое время. Особенно с такими счетчиками удобно работать тем, кто размещает свои сайты на бесплатном хостинге.


Большинство хостинг-провайдеров (хостеров) платного хостинга предоставляют своим клиентам возможность использовать уже установленные средства анализа. Например, для серверов Apache часто используется программа Webalizer, которая устанавливается в качестве дополнительного модуля веб-сервера.


Те, кто хостится на платном хостинге, могут также обрабатывать всю информацию по посещению сайта самостоятельно: ведь веб-мастер имеет полный доступ к лог-файлам своего сайта.


Что такое лог-файл веб-сайта

Лог-файл веб-сайта (log file, log-файл, лог-файл, лог) – это текстовый файл, в котором регистрируются все запросы к сайту, а также все ошибки, связанные с этими запросами.


Как происходит запись событий в лог-файл сайта

Интернет-пользователь набирает в своем веб-браузере адрес какого-либо сайта (веб-страницы) и нажимает Enter;

– браузер пользователя передает на сервер (на котором находится сайт) запрос на выдачу веб-страницы (в лог-файле это оформляется записью "GET <адрес_ресурса>");

– на сервер передается следующая информация:

· IP-адрес посетителя;

· дата и время запроса;

· используемый пользователем браузер;

· используемая пользователем операционная система;

· запрашиваемый URL;

· адрес страницы, с которой зашел посетитель;

· …;

– сервер выдает посетителю запрашиваемый документ/страницу/картинку/файл (если он существует);

– сервер записывает информацию о произошедшей транзакции в журнал событий (лог-файл).



Как прочесть запись лог-файла сайта

Например, запись в лог-файле

78.123.67.3 - - [21/Jul/2009:01:01:34 +0400] "GET http://<адрес_ресурса>/news.xml" 304 0 "http://<адрес_ресурса>" "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Windows NT 6.0; Trident/4.0; SLCC1; .NET CLR 2.0.50727; Media Center PC 5.0; InfoPath.2; .NET CLR 3.5.30729; OfficeLiveConnector.1.4; OfficeLivePatch.1.3; .NET CLR 3.0.30729)" 127.0.0.1



означает, что 21 июля 2009 г. в 01:01:34 (по местному времени хостинг-провайдера) с ip-адреса 78.123.67.3 к RSS-ленте news.xml сайта http://<адрес_ресурса> обращался встроенный RSS-ридер браузера Internet Explorer 8 (при этом, операционная система – Windows Vista). Код 304 означает, что записей о новых веб-страницах сайта http://<адрес_ресурса> в RSS-ленте не появилось, поэтому браузер не загружал файл news.xml (о чем красноречиво свидетельствует 0).


Анализ лог-файлов сайта

Всесторонний анализ логов сайта помогает понять, как используется сайт и каково направление его дальнейшего развития.


Что можно выяснить, анализируя логи веб-сайта

• Посещаемость. Конечно, этот показатель отражает и простой счетчик, устанавливаемый на каждой странице, но лог-файлы позволяют анализировать посещаемость более детально, например, по месяцам (Monthly Statistics), по дням (Daily Statistics), по часам (Hourly Statistics). Этот показатель позволяет выявлять часы всплеска посещаемости (пики посещаемости) и часы затишья, что очень важно знать при обслуживании сайта.


• Трафик – суммарный и отдельно по страницам.


• Уровень конверсии. Показывает, как посетители перемещаются по сайту, то есть смотрят ли они одну страницу или несколько. Уровень конверсии позволяет косвенно оценивать качество сайта.


• Точки входа (Entry, Entry Pages) – это веб-страницы, с которых пользователи начинают работу с сайтом. Это очень ценная информация! Например, если 80% посетителей не «видят» главную страницу вашего сайта, есть ли смысл тратить время и средства для ее украшения и улучшения? Кроме того, точки входа показывают наиболее значимые страницы вашего сайта. Точки входа, как правило, соответствуют наиболее популярным страницам сайта.


• Точки выхода (Exit, Exit Pages) – это веб-страницы, с которых пользователи покидают ваш сайт. Позволяют анализировать ситуацию: хорошо, если пользователь нашел то, что искал и потому уходит (довольный!), а если нет? Есть повод задуматься!


• «Заброшенные» страницы – это веб-страницы, посещаемые очень-очень редко. Требуется тщательный анализ ситуации: может быть, страницы неинтересны или их трудно отыскать на вашем сайте (например, они не указаны на карте сайта или не связаны ссылками с другими страницами сайта).


• Популярные страницы (URLs) – это веб-страницы, посещаемые наиболее часто. Можно использовать их как образец при создании других страниц сайта. Можно также направлять пользователей с этих страниц к другим, менее популярным или «заброшенным» страницам.


• Поисковики (Searches). Показывает, с каких поисковиков пришло больше всего посетителей.


• Поисковые запросы, приводящие на сайт (Search String). Этот показатель демонстрирует эффективность используемых вами названий веб-страниц, метатегов, ключевых слов…


• Рефереры (Referrers) – ссылающиеся на сайт ресурсы.


• География посетителей. Показывает из каких стран приходят посетители на сайт.


• Информация о посетителях: IP-адрес посетителя, используемые браузер и операционная система и т.д.

• …

Программы для анализа лог-файлов сайта

Лог сайта – это текстовый файл, поэтому можно работать с ним, открыв вручную в текстовом редакторе. Однако просматривать логи вручную – весьма утомительно, так как лог-файлы очень объемные: например, если сайт посещают около 6 тыс. посетителей ежедневно, которые просматривают около 10 тыс. страниц, то объем лог-файла за день составляет св. 9МБ!


Для работы с лог-файлами предназначены специальные программы – анализаторы лог-файлов. Например, Analog, AWStats, loganalyzer, NetPromoter, Webalizer, WebAnalizer, WebHound, Webtrends и др.


***

В заключение хочу напомнить одно из золотых правил сайтостроения: количество посещений не всегда отражает ценность веб-страницы для пользователей.

Поэтому одной из основных целей создания сайта должен быть не просто рост количества посещений, а рост релевантных посещений, – то есть не надо обманывать посетителей ложными названиями, обещаниями, ключевыми словами и т.д., – посетитель должен находить то, что ищет, он имеет на это право!..

Примечания

1. По подсчетам исследовательской компании Netcraft, в июне 2009 г. в Интернете насчитывалось 238 027 855 сайтов. При этом доля веб-серверов Apache составила около 47%, Microsoft IIS – 24,80%, qq,com – 12,79%, Google – 4,98%, nginx – 3,69%, Sun – 0,30%.

2. Лог-файлы серверов Apache имеют формат Common Log Format (CLF). При этом каждая строка является записью отдельного запроса, состоящего из нескольких полей, разделенных пробелами.



Валерий Сидоров

Взято с http://netler.ru

20:07
KiB
0
|
%